Roomme Kuningan Royani

El Roomme Kuningan Royani está situado cerca de PT Dessert Island y a solo 30 minutos a pie del centro de Yakarta. Esta pensión también incluye un aparcamiento.

El hotel está situado en Yakarta, a 10 minutos andando de la estación de metro el Bendungan Hilir. El Complejo Deportivo Gelora Bung Karno se encuentra a 3 km del alojamiento y el aeropuerto Yakarta Halim Perdana Kusuma a 10 km. Este hotel está a unos 5 minutos en coche de la KidZania Yakarta. El Roomme Kuningan Royani está no demasiado lejos de la estación de teleférico 8.

Las habitaciones de huéspedes están equipadas con TV de pantalla plana con canales vía satélite y climatizador. Tienen cuartos de baño con un inodoro separado de la ducha y ducha.

Los viajeros disfrutarán de la comida indonesia en el restaurante el Marco Padang Peranakan, que se encuentra a 5 minutos andando del lugar.

Reservar Roomme Kuningan Royani Yakarta

General information

Contact information

Jalan K.H. Royani I No. 52 (Roomme Kuningan Family), Yakarta, Indonesia;

Reservas de Roomme Kuningan Royani disponibles en 'habitaciones'

El número de teléfono de Roomme Kuningan Royani no está disponible en nuestro sitio, si quieres llamar a Roomme Kuningan Royani , visita la página web del hotel

Roomme Kuningan Royani Ubicación

 Jalan K.H. Royani I No. 52 (Roomme Kuningan Family), Yakarta, Indonesia

Ofertas de Roomme Kuningan Royani Pensión

Escribir una reseña breve

Tu puntuación

(/10)
Por favor, introduce tu nombre
Por favor, introduce una dirección de correo electrónico válida

Características principales

Wi-Fi gratis en las habitaciones

Habitaciones para no fumadores

No se admiten animales

Servicios de Roomme Kuningan Royani

  • General

    Habitaciones para no fumadores
  • Aparcamiento
  • No se admiten animales
  • Servicios de la habitación

    Wi-Fi gratis en las habitaciones
  • Televisor LCD

Ofertas de Roomme Kuningan Royani

Habitaciones